news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селах Елабужского района РТ проходят отчетные сессии

Первый народный сход прошел в селе Альметьево.

(Елабуга, 18 января, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабужском районе РТ стартовали традиционные отчетные сессии в сельских поселениях. Первый народный сход прошел в селе Альметьево. Сначала руководство района отвечало на вопросы сельчан на личном приеме населения, а после подвели итоги на общем собрании сельчан.

Жителей села волновали такие вопросы, как ремонт дорог, мостов, освещение улиц. Также здесь отметили, что район активно участвует во многих республиканских программах. Например, в прошлом году в Альметьево открыли новый ФАП, а на улицах села установили энергосберегающие лампы. В рамках программы по самообложению сельчане собрали более 56 тыс. руб. На эту сумму в селе планируют обновить дорожное полотно.

Такие встречи в селах района будут до конца февраля, в прошлом году приемы населения провели в 14 сельских поселениях Елабужского района, в них было задано около сотни вопросов, большая часть проблем нашли решение, сообщают в аппарате Совета Елабужского муниципального района.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2