news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В исправительных учреждениях Татарстана состоялся конкурс на лучшую снежную фигуру

Призеры будут поощрены администрацией исправительных учреждений.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В исправительных учреждениях Татарстана состоялся конкурс на лучшую снежную фигуру, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Осужденные создали из снега и разукрасили скульптуры Дедов Морозов, Снегурочек, зайцев, медведей, пингвинов и даже средневековых рыцарей.

Оценивало работы конкурсантов компетентное жюри под председательством заместителя начальника УФСИН по РТ Альберта Шамсунова.

В итоге в смотре-конкурсе на лучшую снежную фигуру почетное третье место заняли представители менделеевской ИК-10, слепившие большого улыбчивого снеговика в синем шарфе и шапочке.

Второе место досталось снежным скульпторам из нижнекамской ИК-4, усилиями которых в локальном участке отряда № 1 появился забавный медвежонок совсем не детских размеров.

Победителем смотра-конкурса жюри признало работу художников из нижнекамского ЛИУ-1. При создании фигуры Деда Мороза осужденные использовали не только снег и краску, но и пластик с цветной бумагой. Благодаря детализации яркого образа главного новогоднего персонажа скульптура выгодно выделялась на фоне остальных конкурсных работ.

Призеры смотра-конкурса будут поощрены администрацией исправительных учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2