news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера спектакля «Лысая певица 4.0» состоится в Казани

«Лысая певица» — комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда».

Премьера спектакля «Лысая певица 4.0» состоится в Казани

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). 20 и 21 января в камерном театре «Театр. Акт» состоится премьера спектакля «Лысая певица 4.0».

«Лысая певица» – комедийный спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско, классика «театра абсурда». Людям свойственно чересчур серьезно относиться к одним вещам, оставаясь при этом совершенно легкомысленными по отношению к другим, рутина приводит человека к автоматизму в поведении, а эгоцентризм делает его слепыми к окружающим – все эти идеи обрели яркое воплощение в комедии Эжена Ионеско «Лысая певица».

Абсурдность человеческого бытия здесь рассматривается с достаточной скрупулезностью, однако не такой, чтобы заставить зрителя заскучать. Избавиться от вредных привычек социального бытия становится возможным с помощью экспериментальных анекдотов, прогулок по небу, пожара и катарсиса.

Как рассказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» один из режиссеров-постановщиков спектакля Родин Сабиров, это именно премьера. «Спектакль ставится в 4-й раз, но именно в этот раз он абсолютно новый, появляются новые декорации, по-другому звучат отрывки, появляется новый актер – народный артист РТ Роман Ерыгин, из постановки убираются часы, будет лишь деревянный настил», – сказал Родион. Сорежиссером Родиона стала его супруга Ангелина Мигранова.

Как отмечают организаторы события, для похода в этот театр вовсе не обязательно покупать фрак или вечернее платье, потому что здесь «все свои»; театральный бинокль также может не пригодиться по той причине, что все действия происходят «под носом». Максимум минимализма и эффекта присутствия – зритель может побывать там, где ломаются стереотипы и происходит знакомство с «Лысой певицей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2