news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От театра Г.Камала жду идеологических спектаклей – Фатих Сибагатуллин

Депутат Государственной Думы Фатих Саубанович Сибагатуллин рассказал о гастролях Камаловского театра в Москве.

От театра Г.Камала жду идеологических спектаклей – Фатих Сибагатуллин

(Москва, 17 января, «Татар-информ», Александр Долгов). Депутат Госдумы России, писатель, известный государственный и общественный деятель Фатих Сибагатуллин корреспонденту ИА «Татар-информ» заявил, что ждет от театра Г.Камала идеологических спектаклей.

Депутат Фатих Сибагатуллин, посмотревший во время гастролей театра Г.Камала спектакли «Ходжа Насретдин», «Галиябану», «Чудо-таблетка», «Мэхэббэт ФМ», отметил, что за последние годы татарский театр прогрессирует и развивается.

«Главный результат гастролей – это привлечение молодежи в татарскую культуру. Я очень рад, спектакли посещает многочисленная молодежь. Раньше по традиции в театр ходили пожилые и среднее поколение, а вот сейчас татарская молодежь интересуется татарским театром, особенно камаловским. Но во время спектаклей встречаются девушки в джинсах, вот это меня волнует», – рассказал ИА «Татар-информ» Фатих Сибагатуллин.

Собеседник ИА «Татар-информ» особо отметил игру выдающихся актеров Ильдара и Искандера Хайруллиных. «Ильдар Хайруллин добился в творчестве больших успехов. Он никогда не отделял себя от народа как продолжитель плеяды великих актеров театра», – отметил депутат Госдумы.

Фатих Сибагатуллин обратил особое внимание на спектакль «Чудо-таблетка», где остро критикуется проблема коррупции. По словам депутата, действительно, в России необходимо искоренить коррупцию.

«На данный момент в Госдуме идет процесс усовершенствования законов по борьбе с коррупцией. Если закон примут, то будут конфисковать имущество не только самого коррупционера, но и его родственников. Чтобы искоренить коррупцию, необходимо платить достойную зарплату, также нужна идеология. Главная проблема именно в отсутствии идеологии. А если сказать про спектакль «Чудо-таблетка», то он получился слишком однобоким», – заявил Фатих Сибагатуллин.

Депутат Госдумы считает, что Камаловскому театру нужны также идеологические спектакли. «Нужно ставить жизненные произведения. Например, про «Вамин» можно было несколько романов написать и несколько спектаклей поставить. Также почему не ставим спектакли про нефтяников?», – отметил Фатих Сибагатуллин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2