news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преимущества и особенности установки подвесной сантехники

Внешний вид и конструкция подвесного унитаза немного отличается от напольной модели сантехнического изделия. В отличие от привычного варианта настенная конструкция смотрится более стильно, оригинально и занимает меньше места, что делает данный вариант довольно востребованным среди потребителей. Настенный унитаз крепится к вмонтированной в стену рамке, в результате чего создается впечатление, что конструкция подвешена на стену. При условии проведения грамотной установки такая модель унитаза способна выдерживать нагрузку до 300-400 кг.

Здесь представлен достойный ассортимент настенных унитазов, приобрести которые можно по выгодной цене.

Преимущества настенных унитазов

Помимо перечисленных выше, настенный унитаз также имеет и многие другие положительные характеристики:

1.    Эстетичность. Это основной плюс подвесных моделей. При условии наличия такого изделия в ванной помещение будет смотреться стильно и красиво. Более того, за счет особенностей конструкции устройства можно будет сэкономить достаточное количество полезной площади.

2.    Гигиеничность. Как известно, отмыть пол от загрязнений возле напольного унитаза бывает весьма проблематично. Настенная модель в данном вопросе явно выигрывает. Поскольку конструкция подвешена к стене, пространство под ней остается пустым. Соответственно, помыть пол под таким унитазом будет очень просто.

3.    Надежность. Установка подвесного унитаза предполагает монтаж бочка внутри стены. Такой подход позволяет обеспечить важные составляющие защитой не только от пыли и грязи, но и от механических повреждений.

4.    Отсутствие шума. Поскольку все составляющие такого унитаза спрятаны внутри стены, система будет работать практически бесшумно.

5.    Стилевое разнообразие. Изготовители создали массу моделей, отличающихся размерами, формой, стилем исполнения, благодаря чему каждый клиент сможет выбрать наиболее подходящую модель.

Особенности установки

Процесс установки унитаза подвесного типа немного сложнее, чем напольного. Существует два варианта монтажа конструкции:

·         Бачок и трубы замуровывают в стену.

·         Бачок и прочие составляющие не замуровывают, а только скрывают за гипсокартонным каркасом.

И в первом, и во втором варианте конструкция будет установлена на расстоянии примерно 30-40 см над полом. Все составляющие, необходимые для установки устройства, продаются в комплекте вместе с унитазом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2