news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СК РТ назвал четыре причины пожара на Казанском пороховом заводе

Главная причина пожара, по мнению следователей, нарушение технологии производства.

СК РТ назвал четыре причины пожара на Казанском пороховом заводе

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Следователи рассматривают четыре версии пожара на пороховом заводе, в результате которого погибла женщина, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя Следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий.

«Главная причина пожара – нарушение технологии производства. В одном из цехов предприятия был неисправный производственный аппарат, который сотрудники предприятия, не имея на то служебных оснований, стали перемещать. В результате произошло возгорание, конструкция аппарата обрушилась и одной женщине балкой раздавило голову. Второй потерпевшей придавило ноги. Она самостоятельно выбралась из-под балки, а затем и из горящего здания», – рассказал Андрей Шептицкий.

Другие версии возгорания: нарушение требований безопасности в части требований к спецодежде, неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил безопасности ответственными лицами.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что в Казани в результате пожара 21 декабря 2016 года на пороховом заводе погиб один человек, еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в Городскую клиническую больницу №12. По итогам доследственной проверки СКР возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека». В совершении преступления подозреваются две сотрудницы предприятия. Советский районный суд Казани избрал им меру пресечения в виде обязательства о явке к следователю.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2