news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Молдовы впервые за 9 лет приехал в Россию

В Кремле продолжаются переговоры Владимира Путина и Игоря Додона.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Новый Президент Молдовы Игорь Додон приехал в Москву на переговоры с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает официальный портал Президента РФ.

Главы государств обсудят вопросы торгово-экономического и духовно-гуманитарного сотрудничества, а также возможность урегулирования приднестровского конфликта. «Молдова – важный для России партнер. К сожалению, мы с Вами знаем, что в последнее время отношения между нашими странами складывались не лучшим образом. Об этом говорит и падение товарооборота, за последние годы он упал практически в два раза. Но я очень рассчитываю, что Ваш первый визит в Россию в качестве Президента будет хорошим толчком для развития наших межгосударственных связей по всем направлениям», – поприветствовал Додона Путин.

«Это первый официальный визит после моего избрания и первый официальный визит Президента Молдовы с 2008 года. В течение последних девяти лет никто из руководителей страны с официальными визитами не был принят в Российской Федерации. Поэтому большинство граждан, вся Молдова с вниманием следит за этим визитом, с большой надеждой для решения тех вопросов, которые у нас, безусловно, накопились», – ответил Президент Молдовы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2