news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе по требованию прокуратуры сельхозпредприятия погасили долги

Виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). После вмешательства прокуратуры Арского района два сельхозпредприятия погасили задолженности по страховым взносам в пенсионный фонд, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку исполнения требований федерального законодательства об обязательном пенсионном страховании в деятельности ООО «Сельскохозяйственное предприятие Татарстан» и «Агрофирма Ватан».

Как оказалось, данные компании своевременно не перечисляют страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда, в связи с чем задолженность ООО «СХП Татарстан» составила 1,3 млн рублей, а ООО «Агрофирма Ватан» задолжала 1,5 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес гендиректора ООО «СХП Татарстан» и гендиректора ООО «Агрофирма Ватан» представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

После вмешательства прокуратуры задолженность по страховым взносам предприятиями погашена. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2