news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камаловцы посетили в Москве Полпредство Татарстана

С гостями встретились полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин и сотрудники представительства.

Камаловцы посетили в Москве Полпредство Татарстана

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Полномочном представительстве Республики Татарстан в Москве состоялась встреча с актерами и руководством Татарского государственного академического театра имени Г. Камала, находящегося с гастролями в столице РФ.

Как сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ, с гостями встретились заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и сотрудники представительства.

По сложившейся традиции в дни московских гастролей, которые проходят в столице раз в два года, камаловцы посещают Полпредство РТ. Сотрудники представительства, активно посещающие спектакли татарского театра, в теплой и дружеской обстановке имеют возможность пообщаться с корифеями и молодыми актерами театра.

В этом году гостями Полномочного представительства стали народный артист Татарстана, заслуженный артист России Ильдар Хайруллин, народные артисты РТ Асхат Хисматов, Раушания Юкачева, Ильдус Габдрахманов, Фуат Абубакир, заслуженный артист Татарстана Рамиль Вазиев и другие артисты. А также заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный деятель искусств РТ, главный режиссер театра Камала Фарид Бикчантаев и директор театра Ильфир Якупов.

Равиль Ахметшин поблагодарил гостей за встречу. Он отметил, что москвичи всегда ждут с нетерпением гастролей Камаловского театра. «Москвичи вас любят и всегда ждут с нетерпением. Столичных зрителей вы всегда радуете новыми качественными постановками. Особая благодарность за спектакли, рассчитанные на молодую аудиторию», – подчеркнул Равиль Ахметшин.

 Фарид Бикчантаев поблагодарил руководство Полпредства за внимание к актерам татарского театра, за организацию теплых встреч, ставших традиционными, за постоянную поддержку.

Ильдар Хайруллин отметил, что если раньше московские гастроли для них были своеобразным экзаменом, то теперь встреча со столичным зрителем напоминает встречу с родственниками и друзьями. Сотрудники Полномочного представительства поделились с гостями своими впечатлениями об увиденных спектаклях, задали им интересующие вопросы.

Напомним, что с 12 по 18 января на сцене Малого театра России проходят традиционные гастроли театра Камала. В гастрольную афишу также вошли семь лучших спектаклей последних лет. Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2