news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ансаты» в Иране могут быть использованы для полетов между экономическими зонами

Иран и Татарстан развивают сотрудничество в сфере авиации.

«Ансаты» в Иране могут быть использованы для полетов между экономическими зонами

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Татарстан и Иран могут расширить сотрудничество в сфере авиации. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил исполняющий обязанности руководителя Генконсульства Исламской Республики Иран в Казани Алибеман Эгбали Зарч.

«В последние годы процесс развития сотрудничества между двумя странами получил хороший импульс, и в различных областях идет движение в направлении активизации потенциала и сотрудничества. Это естественно, что, обращая внимание на потребности Ирана в различных видах легких самолетов и гражданских вертолетов, проводится много переговоров и совершается обмен делегациями для рассмотрения и оценки потребностей», – сказал Алибеман Эгбали Зарч.

Напомним, что в сентябре на базе Казанского вертолетного завода представители холдинга «Вертолеты России» и делегация компании Iran Helicopter Support and Renewal Company провели переговоры о поставках и организации сборки на территории Ирана легких вертолетов «Ансат». Их планируют использовать для перевозки туристов, воздушного сообщения между экономическими зонами, а также для оказания разного рода помощи жителям труднодоступных регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2