news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудничество РТ и Ирана в нефтяной сфере может постепенно достичь макроэкономического уровня

Генконсул Ирана в Татарстане высоко оценил возможные перспективы «Татнефти» на иранском рынке.

Сотрудничество РТ и Ирана в нефтяной сфере может постепенно достичь макроэкономического уровня

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Взаимодействие между «Татнефтью» и нефтяной промышленностью Ирана постепенно повысится до уровня макроэкономического сотрудничества. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил исполняющий обязанности руководителя Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани Алибеман Эгбали Зарч.

Представитель ИРИ, отвечая на вопрос о перспективах татарстанских нефтяников в Иране, отметил, что для развития сотрудничества есть все основания.

«Компания "Татнефть" была в числе нескольких иностранных нефтяных компаний, которым удалось подписать с Ираном важные нефтяные договоры, и в этом отношении взаимодействие между "Татнефтью" и нефтяной промышленностью Ирана постепенно повысится до уровня макроэкономического сотрудничества. Учитывая нефтяные запасы Ирана и возможности "Татнефти", такого рода сотрудничество обуславливает хорошие перспективы для взаимодействия», – отметил Алибеман Эгбали Зарч.

Напомним, в октябре 2016 года в ходе визита делегации компании «Татнефть» в Тегеран управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор и генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов подписали меморандум о взаимопонимании. На основе этого меморандума «Татнефть» должна провести изучение возможностей разработки месторождения Дехлоран в провинции Илам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2