news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер ЦСКА: «УНИКС – отличная команда!»

Димитрис Итудис после победы в Казани посчитал, что его команда все 40 минут контролировала игру.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в Казани над УНИКСом (105:91) в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ посчитал, что его команда все 40 минут контролировала игру.

«Мы доминировали всю игру, зная заранее, какой сложный матч нас ждет в Казани. Я уважаю УНИКС, это высокоорганизованная, отличная команда, конкурентоспособная. И все же с первой и до последней минуты мы контролировали игру, справились с пятеркой «больших» УНИКСа и большую часть матча справлялись с Китом Лэнгфордом. ЦСКА показал хорошее соотношение потерь и перехватов – 9-9, при том что хозяева допустили 17 потерь», – отметил Итудис.

«Мы знаем, что лучшая команда Евролиги “Бамберг“ в недавнем матче в Казани забила всего три трехочковых, ЦСКА сегодня реализовал 15 из 24. Мы воспользовались теми возможностями, которые дал нам УНИКС, хорошо двигали мяч. И сделали 25 результативных передач, из которых 11 на счету Коло. Еще и под щитом хорошо поработали во второй половине», – продолжил главный тренер ЦСКА.

Наставник ЦСКА объяснил, почему в самой концовке, когда исход встречи был ясен, он дал команду Дмитрию Кулагину атаковать, хотя обычно в такой ситуации команды заканчивают матч без бросков. «То же самое сделал в предыдущей атаке и Кит Лэнгфорд, хотя мог и не бросать. Это не запрещено правилами», – отрезал гренер.

Что касается игры против Лэнгфорда, то Итудис рассказал, в чем именно заключался этот план. «Три фола Лэнгфорда в первой половине стартовой четверти стали следствием выполнения нашего плана на игру. Мы старались, чтобы Лэнгфорд много работал и в защите, и ему приходилось фолить, например против Дмитрия Кулагина», – сказал Итудис.

Говоря о своих игроках, наставник ЦСКА похвалил Дмитрия Кулагина, Теодосича и прокомментировал ситуацию с Нандо де Коло и Фрилендом. « Я доволен тем, как Дима прогрессирует. Я хочу, чтобы прогрессировали все молодые русские игроки ЦСКА. Дима не боится брать на себя ответственность, но при этом принимал грамотные решения, поэтому ему нельзя успокаиваться. Милош Теодосич стал лучшим игроком года в Европе по версии итальянской “Газета де ла спорт“. Мы гордимся Милошем, тем, что именно в матчах за ЦСКА он удостоился такой высокой оценки. Мы счастливы за него. Что до Нандо де Коло, то ему сложно, он только приходит в себя после травмы. Но уже в ближайшее время он должен заиграть на 100 процентов. Почему не играет Джоэль Фриленд? Он много пропустил из-за травмы, сейчас он здоров, хорошо работает на тренировках, именно там он должен набрать форму», – пояснил Итудис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2