news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Аксенова отметят день рождения Высоцкого

Песни барда исполнит казанский режиссер, актер и исполнитель Владимир Нежданов.

В Доме Аксенова отметят день рождения Высоцкого

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). 25 января поклонники творчества Владимира Высоцкого отметят его 79-летие. В Казани об этой некруглой дате вспомнят 26 января в Доме-музее Василия Аксенова. 

«25-го у нас традиционно, как в каждую последнюю среду месяца, джазовый концерт. А вот 26-го – концерт ко дню рождению Высоцкого. Песни Высоцкого исполнит Владимир Нежданов», – сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» сотрудница Дома Аксенова Юлия Хусаинова.

Владимир Нежданов – казанский режиссер, актер и исполнитель, лауреат и призер конкурсов и фестивалей, выпускник ГИТИСа. «Нежданов пишет свои песни и исполняет песни других авторов. Уже третий год Владимир Нежданов поет песни Высоцкого к его дню рождения. Петь песни Высоцкого дано немногим. Как считают ценители Высоцкого, Нежданов делает это замечательно», – прокомментировала Юлия.

Она также напомнила, что Владимир Высоцкий и Василий Аксенов тесно общались, принадлежали к одному кругу авторов, вместе участвовали в создании бесцензурного альманаха «Метрополь». Поэтому для Дома Аксенова день рождения Владимира Высоцкого – далеко не проходная дата.

Напомним, 2017 год в Доме Аксенова пройдет под девизом «Шестидесятники в 17-м». Об этом в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказала директор дома-музея Ирина Аксенова. «В наступающем году, в год юбилея Василия Павловича Аксенова, нас ждет череда юбилеев его выдающихся современников. В январе помимо дней рождения Владимира Высоцкого и Леонида Гайдая мы будем отмечать 85-летие Риммы Казаковой. В апреле – 80-летие Беллы Ахмадуллиной, в мае – Андрея Битова, в июне – Юнны Мориц. 85 лет исполняется в 2017 году Роберту Рождественскому и Евгению Евтушенко. В сентябре юбилеи Григория Поженяна (95 лет), Геннадия Шпаликова (85 лет) и Юрия Любимова (100 лет)», – сообщила она. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2