news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расширен перечень налоговых льгот по НДФЛ для самозанятых

От налогообложения на два года освобождены три категории самозанятых граждан.

Расширен перечень налоговых льгот по НДФЛ для самозанятых

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Государственная Дума расширила перечень налоговых льгот по НДФЛ для самозанятых граждан. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Государственном Совете РТ член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов – представляющая Татарстан Ольга Павлова.

Как пояснила парламентарий, от налогообложения на два года освобождены три категории самозанятых граждан. В частности, новая мера коснется тех, кто осуществляет уход за детьми, больными, пенсионерами старше 80 лет и нуждающимися в постоянном присмотре по медицинскому заключению.

Также НДФЛ не облагаются репетиторы и те, кто занимается уборкой жилых помещений и ведет домашнее хозяйство. «Послабления будут действовать для них только при официальной регистрации деятельности», – уточнила депутат.

По словам Павловой, с 1 января этого года вступают в силу 306 федеральных законодательных актов. «Вместе с тем сегодня на рассмотрении в Государственной Думе находятся 2243 законопроекта. Это наследие осталось от депутатов VI созыва», – отметила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2