news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2016 году на ремонт корпусов СИЗО-1 в Казани выделено более 3 млн рублей

1 млн рублей потратили на ремонт режимного корпуса №2, 2 млн рублей — на проектирование и изыскательные работы режимного корпуса №5.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В казанском СИЗО-1 состоялось совещание совета ветеранов учреждения, на которое были приглашены бывшие сотрудники, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Ветераны СИЗО-1 с большим интересом посетили прежнее место работы, ознакомились с изменениями, побеседовали с действующими сотрудниками, вспомнили свои годы службы, а затем приняли участие в подведении итогов деятельности учреждения.

Казанский следственный изолятор №1 является архитектурным памятником начала XIX века. Тюремный замок расположен в охранной зоне Казанского Кремля, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На территории изолятора расположены: административный корпус, четыре режимных корпуса и хозяйственный двор. Имеется 80 камер.

Для приведения условий содержания в соответствие с современными требованиями в корпусах постоянно ведутся ремонтные работы.

Как было озвучено на совещании, в прошедшем году на капитальный и текущий ремонт корпусов СИЗО-1 было выделено более 3 млн рублей. Из них 1 млн потрачен на ремонт режимного корпуса №2; 2 млн – на проектирование и изыскательные работы режимного корпуса №5.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2