news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские корабли готовы сопровождать «Адмирала Кузнецова»

Корабли и подводные лодки британских ВМС замечены в усиленных попытках обнаружить и сопровождать российские военные корабли.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Стало известно о приведении в готовность двух кораблей британских ВМС – фрегата и эсминца к сопровождению корабельной авианосной группы ВМФ РФ с крейсером «Адмирал Кузнецов», которая 6 января начала переход из Средиземного моря в Североморск, передает ТАСС со ссылкой на The Daily Telegraph.

Отмечается, что корабли и подводные лодки британских ВМС замечены в усиленных попытках обнаружить и сопровождать российские военные корабли.

Ранее стало известно о сокращении группировки российских войск в Сирии. Первой из региона ушла корабельная авианосная группа ВМФ РФ с тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов», которая уже 6 января начала переход из Средиземного моря в Североморск. Сокращение российского военного присутствия в Сирии связано с подписанием соглашения о прекращении огня и начале мирных переговоров между правительством Сирии и вооруженной оппозицией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2