news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ким Кардашьян ограбили пенсионеры

Адвокат предводителя нападавших Жан-Ив Льенар назвал ограбление «чистой любительщиной».

Ким Кардашьян ограбили пенсионеры

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Звезду американских шоу Ким Кардашьян ограбила банда, состоявшая из пожилых людей. Как отмечает РИА «Новости», самому младшему из похитителей было 54 года.

Напомним, ограбление случилось в октябре прошлого года в небольшом частном отеле в Париже. Злоумышленники украли шкатулку с драгоценностями на сумму около 5 млн евро и кольцо стоимостью 4 млн евро. Также грабители унесли два сотовых телефона. В налете участвовали пять человек в масках, одетых в полицейскую форму. Они связали жертву и заперли ее в ванной. Сообщалось, что Кардашьян «сильно потрясена, но физически невредима». Во время случившегося муж Кардашьян Канье Уэст выступал на фестивале Meadows в Нью-Йорке. Его поклонники в соцсетях сообщили, что артист прервал концерт «по семейным обстоятельствам».

Как стало известно представителям СМИ из источников в следственных органах, организатором налета стал 60-летний Аомар Аит Хедаш – беглый рецидивист, известный по кличке Омар Старый. Ограбление он планировал и готовил заранее. Для этого он собрал шайку, куда вошли ветераны преступного мира: 61-летний Дидье Дюбрек по кличке Голубые глаза, 63-летний Юнис Аббас и 72-летний Пьер Буианер. Самым младшим из налетчиков оказался 54-летний Франсуа Делапорт.

По мнению экспертов, опыт не помог преступникам. Адвокат главаря Жан-Ив Льенар назвал ограбление «чистой любительщиной». Именно его подзащитный оставил на месте преступления свою ДНК, благодаря чему полиция уже через несколько дней установила за ним наблюдение.

Участники налета и причастные к преступлению были арестованы в ходе полицейской операции 9 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2