news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобороны попросило прощения у родственников жертв катастрофы Ту-154 над Черным морем

Замминистра обороны Николай Панков пообещал близким жертвам катастрофы оказывать поддержку и проявлять внимание.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Министерство обороны России попросило прощения у родственников жертв авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замминистра обороны России Николая Панкова во время церемонии прощания на Федеральном военном мемориальном кладбище в Москве.

От имени Минобороны Панков пообещал близким жертвам катастрофы оказывать поддержку и проявлять внимание. Также замглавы ведомства отметил, что жертвы катастрофы ушли в расцвете сил и летели на выполнение боевого задания.

Соболезнования родственникам выразили также глава Минтранса Максим Соколов и митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Напомним, Ту-154, летевший из Сочи в Сирию, пропал с радаров утром 25 декабря. Судно, на борту которого находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, рухнуло в Черное море. Большую часть тех, кто направлялся в Сирию, составляли участники хора имени Александрова. Также на борту находились журналисты трех федеральных каналов: Первого, НТВ и «Звезды», а также Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза. Сегодня в Москве прощаются с Доктором Лизой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2