news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ-5 по популярности отдыха у иностранных туристов в России на Новый год

Число посетивших РФ иностранных туристов в новогодние каникулы этого года выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Казань заняла четвертое место по популярности у иностранных туристов, посетивших Россию в новогодние праздники 2017 года.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в дни новогодних каникул иностранные туристы останавливались в гостиницах Казани в среднем на две ночи и платили за проживание 4,1 тыс. рублей в сутки. Для сравнения: в Москве туристы платили за три ночи по 4,3 тыс. рублей, в Петербурге – по 3,9 тыс. рублей за три ночи, а во Владивостоке – за две с половиной ночи по 3,4 тыс. рублей.

Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Казань, Иркутск, Петрозаводск, Екатеринбург, Хабаровск, Ярославль, Псков, Краснодар, Тула, Тюмень, Выборг и Комсомольск-на-Амуре вошли в топ-15 самых популярных у иностранцев городов России для отдыха в новогодние праздники. Суздаль стал самым популярным из малых городов России.

В первую пятерку курортных городов, популярных у иностранных туристов в новогодние каникулы, вошли Сочи, Геленджик, Ялта, Пятигорск и Кисловодск. В Сочи бронировали отдых в среднем на четыре ночи и платили за проживание в среднем 5,2 тысячи рублей в сутки.

По данным агентства «ТурСтат», число иностранных туристов в России в новогодние праздники 2017 года выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2