news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков: сайт Президента России подвергается хакерским атакам сотни раз в день

Песков подчеркнул, что избранный Президент США Дональд Трамп ошибается, говоря, что за кибертаками против США стоит Россия.

Песков: сайт Президента России подвергается хакерским атакам сотни раз в день

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Сайт Президента России Владимира Путина подвергается хакерским атакам сотни, а порой тысячи раз в день. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Веб-сайт Президента России подвергается хакерским атакам сотни и порой тысячи раз в день. Некоторые из этих хакеров атакуют этот веб-сайт с территории США, с территории Китая, Индии, европейских стран и так далее», – сказал он.

По его словам, при этом никто не говорит, что за этим атаками стоит Белый дом. «Если бы мы сказали так, вы бы назвали нас сумасшедшими», – отметил Песков и подчеркнул, что избранный Президент США Дональд Трамп ошибается, говоря, что за кибертаками против США стоит Россия.

Напомним, ранее покидающий пост глава Пентагона Эштон Картер заявил о «дальнейших ответах» США на хакерские атаки, в которых ведомство подозревает Россию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2