news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские стрелки борются за сохранение дубль-трапа в олимпийской программе

Исполком ISSF решил поменять мужской дубль-трап на соревнование смешанных команд на траншейном стенде в ноябре 2016 года.

Татарстанские стрелки борются за сохранение дубль-трапа в олимпийской программе

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Татарстанский стрелок Василий Мосин при поддержке единомышленников борется за сохранение упражнения «дубль-трап» в олимпийский программе. Вчера спортсмены, тренеры, представители национальных спортивных федераций, СМИ и стрелковой промышленности опубликовали в «Фейсбуке» и на сайте www.change.org открытое обращение к президенту Международной федерации стрелкового спорта (ISSF) Олегарио Васкес Ранье и генеральному секретарю организации Францу Шрайберу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Активисты выступают против исключения мужского дубль-трапа из олимпийской программы, предлагая в качестве альтернативы заменить его на соревнование смешанных команд.

Исполком ISSF сообщил о решении поменять дисциплину «дубль-трап мужчины» на соревнование смешанных команд на траншейном стенде в ноябре прошлого года на заседании в Мюнхене. Таким способом руководство ISSF стремится выполнить рекомендации Международного олимпийского комитета о приведении программы стрелковых дисциплин в соответствие критериям гендерного равенства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2