news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоится первая смена по развитию надпрофессиональных навыков для сборной РТ по WorldSkills

В мероприятии примут участие 150 студентов из 33 профессиональных образовательных организаций Татарстана.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). C 16 по 20 января на базе казанского молодежного центра «Волга» состоится первая выездная учебно-тренировочная смена для членов расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Данная смена станет первой из комплекса мероприятий, направленных на развитие надпрофессиональных навыков, всестороннюю мотивационную и языковую подготовку членов сборной. Ее оператором выступит АНО «Центр развития профессиональных компетенций», сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

В смене примут участие 150 студентов из 33 профессиональных образовательных организаций РТ, представляющих
47 ключевых компетенций движения WorldSkills. Это 124 молодых человека и 26 девушек, представляющих девять районов и городов республики.

К реализации мероприятия привлечены федеральные и региональные эксперты в области психологии, коммуникации, стрессоустойчивости, формирования лидерских и командных качеств. Для оценки личных и профессиональных качеств участников, выявления их потенциала и перспектив развития привлечены такие партнеры, как компания Ontarget (Москва) и Центр развития и обучения персонала «БизнесИнсайт» (Казань).

Образовательная программа для участников смены будет направлена на развитие надпрофессиональных навыков и умений, необходимых представителям всех компетенций, в том числе – на выстраивание эффективной коммуникации, развитие стрессоустойчивости и лидерских качеств.

Также в рамках смены запланированы мероприятия по обучению студентов английскому языку, а также их медицинское обследование. Обучение английскому будет проводить Международная образовательная компания EF Education First, которая является образовательным партнером союза «ВорлдСкиллз Россия». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2