news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов: В работе над законопроектами нужен диалог с гражданским сообществом

Депутат Госдумы выступил на XXVI конференции Татарстанского отделения партии «Единая Россия».

Айрат Фаррахов: В работе над законопроектами нужен диалог с гражданским сообществом

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В работе над законопроектами необходим диалог с гражданским сообществом. Граждане должны иметь возможность изучать предлагаемые законодательные проекты, решения и инициативы. Об этом заявил сегодня на XXVI конференции ТРО ВПП «Единая Россия» в Казани депутат Государственной Думы от Татарстана Айрат Фаррахов.

«Главная оценка работы "Единой России" – мнения избирателей. Рейтинг партии продолжает уверенно расти. Доверие к Государственной Думе является наивысшим за последнее десятилетие. Безусловно, существенный рост рейтинга является следствием того, что выбран курс на повышение качества законопроектной деятельности и активное взаимодействие с гражданским обществом», – отметил депутат.

По словам Фаррахова, приоритетом работы Госдумы в ближайшую сессию станет реализация послания Президента России Федеральному Собранию. Также, по его мнению, важным вопросом является настройка налоговой системы для принятия в 2018 году соответствующих поправок в Налоговый кодекс и введения их в действие с 2019 года.

«Конечно, важнейший вопрос межбюджетных отношений, который чрезвычайно актуален для Татарстана. Еще одно направление работы Госдумы, которое обозначил ее председатель Вячеслав Володин, – парламентский контроль. С 1 января 2017 года вступит в силу 115 федеральных законов», – подчеркнул он.

Напомним, 11 января Госдума официально открыла весеннюю сессию. Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, выступая на первом пленарном заседании, заявил, что приоритетом в работе депутатов должно стать четкое выполнение парламентских процедур.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2