news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков прокомментировал фотографию Путина с воевавшим в Донбассе «Вагнером»

15 декабря Песков подтвердил, что Уткин присутствовал на приеме по случаю Дня Героев Отечества в Кремле.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин не встречался отдельно с руководством частной военной компании Вагнера в Кремле, заявил пресс-секретарь лидера России Дмитрий Песков, пишет Lenta.ru.

«В кулуарах приема [в честь Дня Героев Отечества 9 декабря] президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было», — сказал Песков.

Как сообщает телеканал «Дождь», первым фотографию президента вместе с командиром ЧВК Вагнера Дмитрием Уткиным (позывной Вагнер) и его заместителем Андреем Трошевым опубликовал в группе War News Today в соцсети «ВКонтакте» пользователь по имени Виктор Гузенко. Он сообщил, что нашел фотографию в сообществе «Солдат Удачи».

15 декабря Песков подтвердил, что Уткин присутствовал на приеме по случаю Дня Героев Отечества в Кремле, на который приглашались герои России и кавалеры орденов Мужества.
Журналисты заметили Уткина на видео с мероприятия. Он возглавляет одноименную ЧВК, которая, по некоторым данным, принимала участие в боях в Донбассе и Сирии. До 2013 года Уткин был командиром 700-го отдельного отряда спецназа 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ Минобороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2