16+

Дмитрий Малышко стал лучшим из россиян в спринтерской гонке на 5-м этапе Кубка мира по биатлону

«Золото» сегодняшнего спринта у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада.

(Набережные Челны, 13 января, «Татар-информ»). Дмитрий Малышко стал лучшим из россиян в спринтерской гонке на 5-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Об этом пишет rusbiathlon.ru.

«Золото» сегодняшнего спринта у лидера Кубка мира, знаменитого Мартена Фуркада, который точно стрелял и уверенно показал лучший результат. У француза это уже четвертое «золото» в пяти спринтерских гонках текущего КМ.

Серебряным призером гонки стал австрийский спортсмен Юлиан Эберхард, а норвежец Эмиль-Хегле Свендсен завоевал бронзовую медаль в сегодняшней 10 км гонке. Все спортсмены первой тройки безошибочно прошли огневые рубежи.

Россиянин, олимпийский чемпион в эстафете Дмитрий Малышко вошел в шестерку лучших, пройдя всю дистанцию без ошибок на огневых рубежах, и уступил победителю гонки 56,2 секунды.