news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Показавший передачу RT вместо трансляции из Конгресса канал C-SPAN опроверг версию об атаке хакеров

На телеканале заявили, что произошедшее могло стать технической ошибкой.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Американский телеканал C-SPAN, транслирующий выступления ключевых политиков США, прервал трансляцию из Конгресса англоязычным эфиром российского телеканала RT. Зрители телеканала смотрели передачу 10 минут, пишет «Лента.ру» со ссылкой на The New York Times.

Издание отмечает, что трансляция из Конгресса прервалась на речи члена Демократической партии Максин Уотерс во время обсуждения законопроекта по биржам и ценным бумагам. Вместо этого C-SPAN в течение 10 минут показывал сюжет RT о министре иностранных дел Польши Витольде Ващиковском, пожелавшем встретиться с коллегой из несуществующей страны Сан-Эскобар.

Газета выдвинула версию о том, что случившееся стало результатом атаки хакеров. Однако на телеканале заверили, что во время трансляции никаких взломов не было. В то же время руководство C-SPAN заверило, что никаких взломов во время трансляции не было. Отмечается, что произошедшее могло стать технической ошибкой. На телеканале пообещали определить причину инцидента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2