news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-солистка «Лицея» найдена мертвой в собственной квартире

О смерти Жанны Роштаковой сообщил ее друг и коллега Прохор Шаляпин.

Экс-солистка «Лицея» найдена мертвой в собственной квартире

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Во Владивостоке в собственной квартире найдена мертвой 33-летняя певица Жанна Роштакова. Тело бывшей солистки группы «Лицей» было обнаружено в ванной комнате.

О смерти женщины сообщил ее друг и коллега Прохор Шаляпин. В своем Instagram’е артист написал, что они давно дружили и ее смерть стала для него внезапной и горькой потерей. «Мы дружили с 1999 года, с той самой "Утренней звезды", в которой Жанна тоже участвовала» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. Т-и), – написал он.

Прохор Шаляпин также рассказал, что разговаривал с Жанной незадолго до ее смерти. В планах Роштаковой было переехать в Москву и начать здесь новую жизнь.

«Мы всегда были "на одной волне". Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка… Несколько часов назад мне сообщили, что Жанны не стало. Через несколько часов после нашего разговора... В 33 года... Трагедия настигла дома, неожиданно… Она ничем не болела, и ничего не предвещало беды…», – написал певец.

 

Фото опубликовано Прохор Шаляпин (@p_shalyapin)

Как стало известно позже, причиной смерти Роштаковой стал бытовой случай. На голову женщины, когда та находилась в ванной комнате, упала полка. Рядом никого не было, и никто не помог артистке. Тело Жанны было обнаружено через сутки после происшествия.

«Люди, цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моем сердце…», – сказал также Шаляпин, сопроводив комментарий хэштегами #RIP #люблю #будупомнить.

Жанна Роштакова – лауреат молодежной премии «Хрустальная нота» 1997 года, победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя звезда» 1999 года в Юрмале. Некоторое время она была солисткой в российской поп-группе «Лицей». Жанна также участвовала в благотворительных акциях, преподавала вокал и помогала начинающим артистам. В прошлом декабре она выступила музыкальным руководителем «Звездного концерта» во Владивостоке – учила местных знаменитостей петь и держаться на сцене.

У певицы было много друзей, которых потрясла ее внезапная смерть. Поклонники пишут слова сочувствия в соцсетях. «Какая печальная новость, Прохор... А когда это еще касается друзей из юности – самой прекрасной поры жизни, то больно вдвойне… Обидно! Что такая молодая и жить бы и жить! Но это судьба... От трагедии ведь не застрахован никто из живущих на земле…Поэтому надо ценить каждый прожитый миг и час… Ведь никто не знает, что будет завтра? Мужайся и держись!» – написали они.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2