news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане может появиться центр разработок «Тинькофф»

Рустам Минниханов в Москве встретился с основателем «Тинькофф Банка» Олегом Тиньковым.

В Татарстане может появиться центр разработок «Тинькофф»

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Москве посетил штаб-квартиру «Тинькофф Банка». Сообщение об этом выложил на своей странице в Instagram основатель и владелец первого в России коммерческого банка дистанционного обслуживания Олег Тиньков.

«К нам в гости в Тинькофф заехал один из самых продвинутых руководителей регионов страны, Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов. Будем сотрудничать, спасибо за визит!» – написал под фото Олег Тиньков.

«Рустам Нургалиевич любит смотреть успешные бизнес проекты и их реализацию», – сообщил в комментариях один из пользователей соцсети под ником rinatgab_.

Как сообщает пресс-служба Президента Татарстана, в ходе встречи Рустам Минниханов и Олег Тиньков обсудили возможности сотрудничества между Республикой Татарстан и «Тинькофф Банком» в области развития финансовых технологий. Особое внимание стороны уделили перспективам открытия на территории республики центра разработок «Тинькофф».

Напомним, АО «Тинькофф Банк» (до 1 января 2015 года «Тинькофф Кредитные Системы» – прим. Т-и) – российский коммерческий банк, сфокусированный полностью на дистанционном обслуживании, не имеющий розничных отделений и банкоматов. Штаб-квартира банка расположена в Москве. По состоянию на ноябрь 2016 года «Тинькофф Банк» занимает 45-е место по объему активов и 36-е – по собственному капиталу среди российских банков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2