news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Викинг» впервые в истории отечественного кино вошел в топ мирового проката

За прошедшие выходные картина заработала 6,7 млн долларов, опередив по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота».

«Викинг» впервые в истории отечественного кино вошел в топ мирового проката

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Российский фильм «Викинг» впервые в истории отечественного кино вошла в топ-10 мирового проката по кассовым сборам. За прошедшие выходные кинолента заработала 6,7 млн долларов, опередив по кассовым сборам американскую драму «Призрачная красота» и заняв десятое место рейтинга, сообщает пресс-служба Роскино.

«Мы снимали фильм в первую очередь для российского зрителя, но с использованием лучших технологических и аудиовизуальных возможностей мирового кино, поэтому интерес к нему со стороны международных закупщиков для нас был вполне закономерен. Но тот факт, что "Викинг" вошел в тот-10 мирового проката во вторые прокатные выходные, – это, конечно, выше наших ожиданий и огромная радость для всей команды, которая делала проект в течение семи лет», – рассказал генеральный продюсер фильма, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст.

Фильм «Призрачная красота» с участием одного из самых высокорентабельных актеров Голливуда Уилла Смита был показан в 49 странах, собрав 6,6 млн долларов за выходные, тогда как «Викинг» демонстрировался всего в четырех странах, но собрал за выходные 6,7 млн долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2