16+

Болельщики освистали гимн РФ после матча молодежного ЧМ по хоккею среди женщин

Победу в матче сборных России и Чехии со счетом 2:0 одержали россиянки.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Фанаты освистали российский гимн после матча сборных России и Чехии на молодежном чемпионате мира по хоккею среди женщин (до 18 лет). Об этом сообщает «Р-Спорт».

Встреча завершилась победой россиянок со счетом 2:0. За пару минут до конца третьего периода на льду произошла массовая драка, в результате которой две хоккеистки сборной России заработали штрафы до конца матча и получили дисквалификацию на следующую игру.

После завершения матча болельщики, услышав гимн России, тут же принялись свистеть. Россиянки не обратили на это внимания и, обнявшись, продолжили вместе петь гимн.

Федерация хоккея России подготовила обращение к организаторам молодежного чемпионата мира, связанное с инцидентом. «Таких вещей не должно происходить, но они происходят регулярно на матчах чемпионатов разного уровня. Относимся мы, конечно, к этому негативно. Будем требовать акцентировать внимание на том, чтобы это не повторилось впредь», – заявил исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.