news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За два этапа до финиша Africa Eco Race 2017 «КАМАЗы» в общем зачете идут первым и четвертым

Российские грузовики из команды «КАМАЗ-Мастер» финишировали 3-ми и 4-ми на десятом этапе ралли-рейда Africa Eco Race 2017.

(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня, как и вчера, российские грузовики из команды «КАМАЗ-Мастер» финишировали 3-ми и 4-ми на уже 10-м этапе ралли-рейда Africa Eco Race 2017.

Так, третьим среди грузовиков финишировал экипаж Андрея Каргинова, четвертым финишировал его коллега на газодизельном «КАМАЗе» Сергей Куприянов. А вот первым финишировал Томас Томечек, вторым Ярослав Валтр (оба на на Tatra).

«10-й этап принес не те сюрпризы, на которые мы надеялись. Нужно было отыгрывать время. Мы взвинтили темп, но на обгоне багги в пыли в повороте разбили заднее колесо о камень. Повредили тормозную систему. Замена, ремонт... Но мы на финише этапа! А вернулись сегодня с трассы не все. За 60 км до финиша потерпел серьезную аварию экипаж наших товарищей - Чередников/Цыро», – написал в своем Instagram Сергей Куприянов.

В неофициальном общем зачете по итогам 10 этапов первым идет экипаж Андрея Каргинова на «КАМАЗе», а вот его коллега Сергей Куприянов только четвертым. На третье место в общем неофициальном зачете среди грузовиков поднялся Томас Томечек на на Tatra. Чтобы российскому экипажу Сергея Куприянова стать третьим, нужно отыграть 35 минут за оставшиеся 2 этапа.

Впереди всего 2 этапа по территории Мавритании и Сенегала, финиш пройдет 14 января на Розовом озере в Дакаре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2