news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов заявил о важности повышения квалификации работников образования

Глава Минобрнауки РТ напомнил замруководителям школ, что органы образования несут ответственность за обучение и воспитание учащихся.

Энгель Фаттахов заявил о важности повышения квалификации работников образования

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Повышение уровня подготовки педагогических кадров Татарстана, привлечение наиболее квалифицированных учителей в учреждения образования являются приоритетными. Об этом заявил сегодня вице-премьер РТ – министр образования и науки Энгель Фаттахов на встрече с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе школ республики.

Встреча прошла в период повышения квалификации замруководителей школ по программе «Основные направления деятельности заместителя директора по учебно-воспитательной работе базовой школы в условиях реализации ФГОС».

Энгель Фаттахов отметил, что развитие человеческого капитала зависит от того, насколько высоко подготовлены педагогические кадры. Он подчеркнул, что органы образования несут ответственность за обучение и воспитание учащихся.

Министр напомнил, что в Татарстане выделяются средства на укрепление материально-технической базы образовательных организаций, создание инновационных проектов, стимулирование и развитие учителей. А задачей каждого работника образования остается работа над повышением уровня профессионального развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2