news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расширение татарстано-нидерландского сотрудничества обсудили в Москве

Встреча Президента Татарстана с послом Королевства Нидерландов в РФ состоялась на площадке Гайдаровского форума.

Расширение татарстано-нидерландского сотрудничества обсудили в Москве

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Москве встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в РФ Региной Вероникой Марией Джонс-Бос. Встреча состоялась на площадке VIII международного Гайдаровского форума, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Татарстан заинтересован в развитии двустороннего сотрудничества с Нидерландами в рамках российско-нидерландских отношений», – подчеркнул Рустам Минниханов, начиная встречу. Объем внешнеторгового оборота между Татарстаном и Голландией в прошлом году снизился и составил порядка 2,5 млрд долларов США, признал Президент республики. При этом Королевство Нидерландов продолжает оставаться одним из ведущих зарубежных торгово-экономических партнеров Татарстана, отметил Рустам Минниханов.

В настоящее время сотрудничество между Татарстаном и Голландией налажено в таких сферах, как АПК, здравоохранение, машиностроение, нефтехимия, информатизация и IT, банковское и инновационное направления и пр. «Также мы заинтересованы в привлечении голландского бизнеса в особые экономические зоны «Алабуга» и «Иннополис». Надеюсь, компаниям из вашей страны будут интересны эти и другие татарстанские проекты», – обратился Президент Татарстана к послу.

В ходе встречи, в которой также приняли участие помощник Президента РТ Альберт Нафигин, министр экономики РТ Артем Здунов и руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, Рустам Минниханов и Регина Джонс-Бос обсудили возможности дальнейшего расширения татарстано-нидерландского сотрудничества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2