news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежное правительство РТ приступило к активной работе

Встреча с представителями Молодежного правительства РТ состоялась в Минпромторге республики.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Молодежное правительство Татарстана приступает к активной работе. Напомним, состав новой структуры был утвержден 31 декабря минувшего года. В него вошли председатель Молодежного правительства, два его заместителя, секретарь и 18 советников.

В Министерстве промышленности и торговли Татарстана состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ – министра промышленности и торговли Альберта Каримова с представителями Молодежного правительства Татарстана. Участники встречи обсудили и одобрили основные мероприятия плана работы на 2017 год. Как отмечает пресс-служба министерства, советнику председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по промышленности торговле Диане Радченко предстоит взять на себя функции помощника Альберта Каримова по всем вопросам, касающимся работающей в сфере промышленности и торговли молодежи.

Напомним, Молодежное правительство сформировано по итогам стажировки из числа лучших конкурсантов республиканского конкурса «Вверх!». Работать ему предстоит два года, причем на общественных началах. Молодежное правительство является постоянно действующим консультативно-совещательным органом при Кабинете Министров Республики Татарстан. В сферу его деятельности входят проектная, представительская, экспертно-аналитическая деятельность, затрагивающая интересы профессиональной деятельности граждан в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающих на территории РТ. Кроме того, планируется активное участие Молодежного правительства республики в социально-экономической, политической и культурной жизни Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2