news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье проиграл москвичке иск в полмиллиона

Депардье подал в московский арбитраж сразу три иска к Елене Лазаревой.

Жерар Депардье проиграл москвичке иск в полмиллиона

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Французский актер Жерар Депардье не смог отсудить у жительницы Москвы Елены Лазаревой 591 тыс. 059 рублей 36 копеек. Соответствующее постановление опубликовал Арбитражный суд столицы, пишет Российская газета.

Как напоминает источник, ранее Депардье подал в московский арбитраж сразу три иска к Елене Лазаревой. В каждом из них актер предъявил претензии к москвичке на общую сумму более 7 миллионов рублей. Истец потребовал вернуть все средства, затраченные им на консультационные услуги. По двум искам назначены судебные заседания. А третий иск суд решил оставить без движения, так как он подан с нарушениями. В данном случае к нему не приложены документы, подтверждающие получение Лазаревой денег от Депардье.

Как отмечается в постановлении суда, Депардье должен до 19 января предоставить требуемые бумаги. В противном случае заявление ему вернут.

Отметим, Депардье известен как актер и играет широкий спектр ролей в фильмах различных жанров: комедиях, мелодрамах, исторических фильмах, классическом драматическом репертуаре. Наиболее известные картины с его участием, где он выступил и в комедийном, и в драматическом амплуа: «Мой папа – герой», «Невезучие», «Между ангелом и бесом», «Папаши», «Граф Монте-Кристо», «Луна в сточной канаве», «Астерикс и Обеликс против Цезаря», «Дантон», «Видок», «Наполеон», «Сирано де Бержерак», «Невезучие», «Распутин», «Жизнь Пи», «Лига мечты» и др. На сегодняшний день в фильмографии актера более полутора сотен фильмов самых разных жанров, и он продолжает активно сниматься.

Не менее успешен Жерар Депардье и в бизнесе, он владелец нескольких ресторанов и винодельческого бизнеса. В 2013 году он получил российское гражданство, а также стал почетным гражданином Бельгии.

«Ла-Ла Ленд» получил семь премий «Золотого глобуса» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2