В 2017 году на базе ИК-19 планируется организовать производство овощных маринадов и консервов
Наина Ельцина направила Минтимеру Шаймиеву поздравительную телеграмму с 80-летием
В Агрызе прокуратура добилась выплаты 10,8 млн рублей долгов по зарплате
Сотрудницу поликлиники в Татарстане осудили за служебный подлог
В Татарстане Росгвардия подвела итоги года

Сборная России по биатлону завоевала «серебро» в мужской эстафете на этапе Кубка мира

11 января 2017, 18:05

Победителями эстафеты в немецком Рупольдинге стала команда Норвегии.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Мужская сборная России завоевала серебряную медаль в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).
Первым на дистанцию в составе нашей команды отправился Алексей Волков. Оба огневых рубежа спортсмен отработал без промахов, но ходом уступил соперникам и передал эстафету лишь шестым с отставанием в 14 секунд.

В лидеры нашу команду на втором этапе вывел Антон Шипулин. Он допустил один промах на двух огневых рубежах и завершил свой этап на первом месте, опережая ближайшего соперника на 27 секунд. Четко отработал на третьем этапе Матвей Елисеев: не промахнувшись ни разу, он смог еще немного увеличить отрыв от второго места (31 сек). Завершал эстафету в составе российской команды Антон Бабиков. На первом рубеже он отстрелял идеально, а вот на втором однажды промахнулся и был вынужден использовать дополнительный патрон. Тем не менее львиную долю дистанции он лидировал, но за несколько сотен метров до финиша все же уступил первую позицию норвежцу Эмилю Хегле Свендсену. Норвежцы – первые, сборная России с отставанием в 5 секунд на втором месте, «бронза» – у команды Германии.