news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Страховые выплаты вкладчикам ИнтехБанка будут осуществлять Сбербанк, ВТБ 24 и «Ак Барс» банк

Банки-агенты приступят к работе 12 января, клиенты распределены по начальной букве фамилии.

Страховые выплаты вкладчикам ИнтехБанка будут осуществлять Сбербанк, ВТБ 24 и «Ак Барс» банк

 (Казань, 11 января, «Татар-информ»). Страховые выплаты вкладчикам ИнтехБанка начнутся 12 января и будут осуществляться через отделения Сбербанка, ВТБ 24 и «Ак Барс» банка, сообщает департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

«Каждый из указанных банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков ПАО „ИнтехБанк“. Распределение вкладчиков по банкам-агентам произведено в зависимости от места жительства вкладчика, представленных им в банк при открытии вклада (счета), а также от начальной буквы его фамилии в соответствии с таблицей», — отмечается в сообщении пресс-службы АСВ.  

Напомним, возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 1,4 млн руб.

Для определения банка-агента можно воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте АСВ. Чтобы получить возмещение, необходимо представить в свой банк-агент только паспорт (документ, удостоверяющий личность), а также заполнить заявление о выплате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2