news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне предотвращена серия резонансных преступлений

Рамзан Кадыров заявил о задержании группы боевиков, изъятии оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.

В Чечне предотвращена серия резонансных преступлений

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщил о задержании группы молодых людей, готовящихся к совершению серии резонансных тяжких преступлений.

«В последнее время в селе Цоци-Юрт по результатам тщательно организованных оперативных мероприятий задержаны молодые люди, готовившиеся к совершению серии резонансных тяжких преступлений. Изъяты оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы. Среди них есть и член семьи уничтоженного в 2006 году одного из самых кровавых бандглаварей Исы Мускиева. На счету Исы и его брата Али более ста убитых жителей Цоци-Юрта», – написал Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

«В Чечне необходимо соблюдать принятую всем народом Конституцию, нормы Корана, народные традиции. Тем, кто их нарушает, не место в Чечне. Мы потеряли в борьбе с терроризмом и ваххабизмом тысячи и тысячи родных и близких нам людей», – высказал уверенность глава Чечни и добавил, что поручил министру МВД РФ по ЧР Руслану Алханову совместно с другими силовыми ведомствами провести самое тщательное расследование по выявлению не только боевиков, но и людей, оказывающих им поддержку, и «решить вопрос ответственности каждого из них».

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2