news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае решили пока не выдавать лицензию на Pokemon Go и аналогичные игры

Регулятор пришел к выводу, что игра угрожает «географической информационной безопасности, безопасности транспорта и личной безопасности граждан».

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Государственное управление по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения КНР (SAPPRFT) решило пока не выдавать лицензию на Pokemon Go и аналогичные игры на территории Китая. Об этом пишет газета Global Times, передает РИА «Новости».

В сообщении Комитета по публикациям игр при SAPPRFT отмечается, что Pokemon Go является позитивным примером развития игровой индустрии, но ряд инцидентов в других странах показал, что она угрожает «географической информационной безопасности, безопасности транспорта и личной безопасности граждан».

До принятия окончательного решения властей Госуправление по делам печати, издательств, кинематографии, радиовещания и телевидения не выдаст разрешение на разработку и работу подобных игр в КНР.

Ранее агентство «Рейтер» сообщило, что власти Китая решили оценить возможные риски для безопасности страны от Pokemon Go и иных игр, основанных на технологии дополненной реальности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2