news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп назвал фейковые новости «тотальной политической охотой на ведьм»

Избранный Президент США прокомментировал информацию о наличии у российских спецслужб компромата на него.

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Избранный Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter’е прокомментировал информацию о наличии у российских спецслужб компромата на него. Он назвал фейковые новости «тотальной политической охотой на ведьм».

Как сообщает Republic, ранее телеканал CNN сообщил со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, что в двухстраничном приложении к докладу разведывательного сообщества США о якобы имевшем место вмешательстве РФ в американские выборы содержатся документы о наличии у российских спецслужб компромата на Трампа. Сейчас ФБР будто бы начало проверять достоверность этих сведений.

Таким образом, заключает телеканал, у России был компромат и на кандидата от демократов, и на кандидата от республиканцев, но опубликованы были только материалы негативного толка, связанные с Хиллари Клинтон.

Кроме того, в разведсообществе США будто бы подозревают доверенных лиц избранного Президента в обмене информацией с Правительством России в ходе выборной кампании.

Позднее портал BuzzFeed опубликовал полную версию документа, отметив присутствующие в нем несоответствия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2