news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антидопинговые агентства 19 стран требуют отстранить Россию от всех международных турниров

Решение NADO было принято по итогам саммита в Дублине.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран потребовали отстранить Россию от участия во всех международных соревнованиях и лишить всех международных турниров из-за допинг-скандала. Призыв к дисквалификации РФ опубликован в релизе ассоциации по итогам саммита в Дублине, сообщает «Р-Спорт».

В заявлении NADO, в частности, говорится: «Лидеры NADO также призвали международные федерации и других организаторов крупных турниров лишить Россию всех международных турниров, которые запланированы для проведения в настоящее время, и установить мораторий на присуждение стране новых соревнований».

В ассоциации также высказались за то, чтобы российские спортсмены могли выступать на соревнованиях в качестве нейтральных атлетов. Кроме того, представители NADO призвали WADA проконтролировать ход расследования фактов из доклада Макларена.

За предложение о лишении России всех турниров высказались лидеры Национальных антидопинговых организаций Австрии, Бельгии, Канады, Хорватии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Японии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, ЮАР, Швеции, Швейцарии и США.

Напомним, независимая комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном обвинила РФ в существовании покрываемой властями системы применения допинга спортсменами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2