news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков заявил о готовности России к диалогу с США даже в условиях санкций

При этом пресс-секретарь Президента РФ назвал новые американские санкции дополнительными шагами по «рукотворной деградации отношений».

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности России к диалогу с США даже в условиях санкций. Об этом сообщает РИА «Новости».

Песков констатировал, что санкции «являются элементом, который чрезвычайно негативно сказывается на двухсторонних отношениях», но добавил, что Москва приветствует любые возможности для диалога с Вашингтоном.

При этом пресс-секретарь Президента России заметил, что введенные в понедельник на основании «акта Магнитского» новые санкции являются дополнительными шагами по «рукотворной деградации отношений». На вопрос журналиста о возможных ответных мерах он ответить не смог.

Москва сожалеет о том, что вторая каденция Барака Обамы стала временем беспрецедентной и затянувшейся деградации отношений России и Соединенных Штатов, также добавил Дмитрий Песков. Он выразил надежду на выход в перспективе «на более позитивную траекторию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2