news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спикер Госдумы Володин встретится с главой ПАСЕ 12 января

Российская сторона намерена обсудить проблемы во взаимоотношениях Москвы и Страсбурга.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин встретится с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом 12 января, сообщает ТАСС.

Об этом журналистам по итогам заседания Госдумы сообщил сам Володин. По словам спикера, российская сторона намерена обсудить проблемы, связанные с лишением права голоса делегации РФ и ее отказом от работы в ассамблее. «Если какая-то ясность наступит по итогам общения с господином Аграмунтом, будет хорошо. Но надеяться, что все эти проблемы в одночасье снимутся, наверное, неправильно будет. Это завышенные ожидания», – отметил Володин.

Также спикер подчеркнул важность диалога между Россией и ПАСЕ: «Конечно, хотелось бы, чтобы была ясность. Когда речь идет об участии российской делегации в ПАСЕ, мы за диалог, мы за участие. Но участвовать в Парламентской ассамблее, где лишают права голоса, где не слышат, смысла нет. Когда лишают права голоса, Европейский парламент живет по архаичным законам, который сам себе выдумал. Это ненормально. Парламент – это место для дискуссий».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2