news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На вручении «Золотого глобуса» Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа

Критику актрисы вызвали пародирование избранным Президентом США журналиста-инвалида и его желание ограничить иммиграцию.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Американская актриса Мэрил Стрип на церемонии вручения премии «Золотой глобус» раскритиковала избранного Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Видеозапись выступления опубликована на странице премии в Facebook’е, сообщает телеканал «Дождь».

В своем выступлении Мэрил Стрип раскритиковала Дональда Трампа за то, что тот спародировал журналиста The New York Times Сержа Ковальски, являющегося инвалидом. При этом она ни разу не назвала по имени будущего главу государства, ограничившись перифразами. Артистка подчеркнула, что «инстинкт унижать, смоделированный кем-то на публичной платформе», становится примером для всех остальных.

Стрип добавила также, что Голливуд «полон аутсайдеров и чужеземцев», без которых не будет никакого искусства – останутся только футбол и единоборства. Так она отреагировала на заявления Трампа о необходимости ограничения иммиграции и высылки нелегальных мигрантов.

Актриса была награждена премией за выдающиеся заслуги в кинематографе.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2