В Казани пройдут «Святочные забавы»
В программе ожидаются выступления фольклорных коллективов, традиционные русские народные игры для детей, ярмарка изделий народного творчества.
(Казань, 8 января, «Татар-информ»). 19 января в молодежном центре «Ак Барс» состоятся «Святочные забавы», посвященные Святкам – дням от Рождества до Крещения, которые считаются у православных праздничными.
Организатором мероприятия выступает Русское национально-культурное объединение Казани.
В программе по традиции ожидаются выступления фольклорных коллективов, традиционные русские народные игры для детей, ярмарка изделий народного творчества и сельского хозяйства и многое другое.
Святочные забавы проводятся русским НКО Казани ежегодно и всегда собирают большое количество любителей русской культуры и традиций.
В 2016 году на мероприятие пришло так много народу, что даже два зала на первом и четвертом этажах Доме дружбы народов не смогли их вместить, и в гардеробе не хватало места для вещей даже тех, кто пришел вовремя. «Зал переполнен, и так – каждый год, что говорит об огромной востребованности подобных мероприятий. Люди тянутся к истокам», – рассказала ранее председатель Русского национально-культурного объединения города Казани Ирина Александровская.