news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лукашенко предупредил о недопустимости унижения Беларуси и белорусов

Президент РБ напомнил, что множество людей погибли, защищая белорусскую землю.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время посещения Свято-Духова кафедрального собора Минска, что никому не будет позволено унижать белорусский народ и белорусское государство. Об этом сообщает белорусской информационное агентство БЕЛТА.

Лукашенко подчеркнул, что если кто-то не понимает этого факта, то «не просто будет с ними не то что строить отношения, но и разговаривать».

И добавил, что государство досталось белорусам «в борьбе и войнах» и что множество людей погибли, защищая эту землю. «Поэтому мы так трепетно, и я в том числе, относимся к этим проблемам», – пояснил он.

«Главное для нас – обеспечить стабильность. … Как только мы сотрясем нашу Беларусь, нам мало не покажется. Тут уже далеко за опытом ходить не надо (не надо идти на Ближний Восток, в Африку, в Азию) – у нашего порога яркий этому пример», – заметил А. Лукашенко.

«У нас есть государство – суверенное, независимое (нравится это кому-то, не нравится). Кстати, уходящее своими корнями далеко в историю. ... И это государство нужно чтить, уважать. К нам надо относиться так, как мы относимся к своим соседям, ко всем государствам мира», – резюмировал белорусский лидер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2