news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каргинов на «КАМАЗе» выиграл 5-й этап ралли Africa Eco Race 2017, упрочив лидерство в общем зачете

По итогам генеральной классификации в зачете грузовиков первым идет Каргинов, за ним Валтр, третьим Томечек.

Каргинов на «КАМАЗе» выиграл 5-й этап ралли Africa Eco Race 2017, упрочив лидерство в общем зачете

(Набережные Челны, 7 января, «Татар-информ»). По итогам 5-го этапа ралли-марафона Africa Eco Race 2017 первым к финишу среди грузовиков приехал российский экипаж под пилотированием Андрея Каринова на «КАМАЗе». Вторым с отставанием чуть более 5 минут финишировал его коллега по команде «КАМАЗ-Мастер» на газодизельном «КАМАЗе» Сергей Куприянов, сообщает пресс-служба команды. 

По итогам генеральной классификации в зачете грузовиков первым идет Каргинов, за ним Валтр, третьим Томечек. Четвертое место удерживает экипаж Куприянова.

По словам пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Андрея Каргинова, нынешний спецучасток для его экипажа оказался относительно простым.

«Весь этап проехали на максимальной скорости. Джипы, правда, нас обгоняли, потому что у них максимальная скорость – 190 – 200 км/ч, у грузовиков есть ограничение до 150 км/ч. Были и опасные участки, камни, но все проехали аккуратно, не проткнув ни одного колеса», – отметил пилот Андрей Каргинов.

Завтра, согласно планам организаторов ралли-марафона, у спортсменов день отдыха на берегу океана. Однако даже в этот день у гонщиков и особенно механиков будет немало дел.

Уже в воскресенье, 8 января, спортсмены снова отправятся в путь, завершив марокканский этап состязания. Трассы Марокко доставили гонщикам немало проблем из-за обилия острых камней. Мавритания же славится своими вязкими песками.

Впереди еще 7 гоночных этапов и больше 2000 километров пути по территории Марокко, Мавритании и Сенегала. Напомним, финиш Africa Eco Race пройдет 14 января на Розовом озере в Дакаре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2