16+

Россияне неудачно стартовали на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе

Три секунды до попадания в топ-10 не хватило россиянину Дмитрию Малышко.

(Набережные Челны, 5 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Лучшим из российских биатлонистов на старте 4-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стал Дмитрий Малышко, финишировавший 11-м. Об этом сообщает biathlon.ru.

4-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2016–2017 годов стартовал сегодня в немецком Оберхофе. Завершился биатлонный спринт у мужчин на 10 км. Победу одержал австриец Юлиан Эберхард, который, несмотря на допущенный промах на «лежке», показал лучший результат. Вторым стал чех Шлезингер, а третьим – представляющий Италию Доминик Виндиш.

Три секунды до попадания в топ-10 не хватило россиянину Дмитрию Малышко, с одним промахом на стрельбе стоя показавшему 11-е время на финише. Лидер Кубка мира, знаменитый Фуркад-младший, допустил три промаха на «стойке», что впервые в текущем сезоне не позволило ему подняться на пьедестал.

Завтра состоится женский спринт. В нем примут участие Татьяна Акимова, Ольга Подчуфарова, Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева и Ирина Услугина.