news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИМС РТ: На ледовой переправе ни в коем случае не останавливаться

Инспекторы ГИМС проверяют переправу через Волгу Аракчино – Верхний Услон.

ГИМС РТ: На ледовой переправе ни в коем случае не останавливаться

(Казань, 5 января, «Татар-информ», Александр Елисеев). В эти минуты главный государственный инспектор по маломерным судам Татарстана Юрий Венедиктов проверяет ледовую переправу через Волгу Аракчино – Верхний Услон.

Начальник переправы доложил, что с момента ее открытия и по сегодняшний день никаких происшествий не зафиксировано, что подтверждено и записями в журнале.

Напомним, решение об открытии ледовой переправы Аракчино – Верхний Услон было принято по итогам технического освидетельствования 18 декабря. С того момента она не закрывалась, даже во время оттепели – состояние переправы позволяло функционировать в период недолгого потепления.

По словам Юрия Венедиктова, в ближайшее время ожидается ухудшение погоды. Запрета на передвижение по ледовой переправе нет, но в случае ухудшения видимости начальник переправы может самостоятельно принять решение о ее закрытии.

Сегодня же инспекторы ГИМС еще раз проверят толщину льда на этой переправе.

«Передвигаться в автомобиле по ледяной переправе необходимо с отстегнутым ремнем безопасности и с приоткрытыми дверями. Ни в коем случае водитель не должен останавливаться, увидев застрявший или заглохнувший автомобиль, дабы избежать затора на переправе и увеличения нагрузки на лед. Учитывая, что переправа по всему периметру оборудована камерами видеонаблюдения, к тому, кто нуждается в помощи быстро подъедут спасатели и инспекторы ГИМС», – напомнил главный государственный инспектор по маломерным судам РТ Юрий Венедиктов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2