news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госкомитета РТ по туризму поздравил жителей и гостей Татарстана с Новым годом

Сергей Иванов особо отметил успех республики на туристическом рынке России.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов поздравил жителей и гостей республики с Новым годом. В поздравительном письме он отметил успех Татарстана на туристическом рынке России и рассказал о достижениях республики в сфере гостеприимства.

«2016 год стал для нас годом новых открытий и свершений. Весь год все мы упорно трудились над тем, чтобы Татарстан стал одним регионов-лидеров на туристском рынке России. Был представлена новая программа развития дестинации VisitTatarstan. VisitTatarstan – это понимание региона, как региона 1001 удовольствия. Программа призвана стать зонтичной и для основных туристских центров республики: Казани, Елабуги, Великого Болгара, острова-града Свияжск, Чистополя и Тетюш», – говорится в поздравлении.

«Свой собственный бренд получили Великий Болгар и остров-град Свияжск. Было сделано все, чтобы в сознании туристов эти объекты прочно закрепились как уникальные и неповторимые. Развивалась и транспортная сфера: благодаря проведенным дноуглубительным работам в 2016 году к Болгару впервые причалили многопалубные суда, во взаимодействии с китайскими представителями турбизнеса 4 августа в Казани приземлился первый чартерный рейс Урумчи – Казань – Урумчи», – сказано в обращении.

«2017 год ознаменован проведением в нашей республике Кубка конфедераций, а в 2018 году нам предстоит принять чемпионат мира по футболу. Все, кто приедет к нам в гости, должны себя почувствовать в Татарстане как дома и получить максимальное удовольствие от пребывания здесь. Нам предстоит сложный и упорный труд. Но мы абсолютно к этому готовы! Надеюсь, что в новом году у нас получится все задуманное. С Новым годом!» – заключил Сергей Иванов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2